lawmarket.co.kr Ⅴ. ICT활용 교수-학습과정안 예시 > lawmarket2 | lawmarket.co.kr report

Ⅴ. ICT활용 교수-학습과정안 예시 > lawmarket2

본문 바로가기

lawmarket2


[[ 이 포스팅은 제휴마케팅이 포함된 광고로 커미션을 지급 받습니다. ]


Ⅴ. ICT활용 교수-학습과정안 예시

페이지 정보

작성일 23-01-12 08:58

본문




Download : Ⅴ ICT활용 교수-학습과정안 예시자료.hwp





(웹사이트 예)
·http://www.koreandb.net - digital 한국학의 history(역사) 와 인물/한국의 역대인물/박지원
·http…(skip)



Ⅴ%20ICT활용%20교수-학습과정안%20예시자료_hwp_01.gif Ⅴ%20ICT활용%20교수-학습과정안%20예시자료_hwp_02.gif Ⅴ%20ICT활용%20교수-학습과정안%20예시자료_hwp_03.gif Ⅴ%20ICT활용%20교수-학습과정안%20예시자료_hwp_04.gif Ⅴ%20ICT활용%20교수-학습과정안%20예시자료_hwp_05.gif Ⅴ%20ICT활용%20교수-학습과정안%20예시자료_hwp_06.gif
중등교육의 Ⅴ. ICT활용 교수 학습과정안 예시 입니다.
M
학습 목표(goal) 제시
‘허생전’을 통해 문학 작품에 나타난 현실은 삶의 현실의 상징이며 작자의 관점과 태도의 표현이고 history(역사) 적 상황과 의식의 반영이란 점을 이해하도록 한다.
문인학사와 서민계층에게 동시에 이야기 되었던 허생이라는 인물의 이야기인 ‘허생전’과 ‘허생별전’의 차이점과 공통점, 이를 바탕으로 작품이 생산되었던 당시의 현실 상황에 대하여 학생들에게 질문하고 답변을 듣는다.설명
,감상서평,레포트










중등교육의 Ⅴ. ICT활용 교수 학습과정안 예시자료입니다.
필요한 웹 사이트를 검색하여 내용을 정리(arrangement)한다.

전개
A
W
1 ‘허생전’의 작자(사상), 시대 배경 탐색하고, 줄거리 정리(arrangement)하기
개별학습지 양식을 네트워크를 통해 다운받아 워드프로세서를 이용해 항목별로 작성한다.중등국어 , Ⅴ. ICT활용 교수-학습과정안 예시자료감상서평레포트 ,

Download : Ⅴ ICT활용 교수-학습과정안 예시자료.hwp( 43 )


레포트/감상서평
중등국어

순서

1. 국어(문학) 43

2. 사회 73

3. 국사 95

4. 수학(공통수학) 121

5. 과학 137

6. 가정 162

7. 음악 181

8. 미술 199

9. 영어 219
중등학교 교수·학습 과정안
ICT 활용 교수·학습 과정안 예시 資料



도입
A
‘허생별전’ 읽은후 ‘허생전’과의 비교를 통해 당대 현실 짐작하기
학생들은 네트워크를 이용해 공유된 교사 폴더에서 ‘허생별전’을 복사해서 읽는다.


Ⅴ. ICT활용 교수-학습과정안 예시

다.
REPORT 73(sv75)



해당자료의 저작권은 각 업로더에게 있습니다.

lawmarket.co.kr 은 통신판매중개자이며 통신판매의 당사자가 아닙니다.
따라서 상품·거래정보 및 거래에 대하여 책임을 지지 않습니다.
[[ 이 포스팅은 제휴마케팅이 포함된 광고로 커미션을 지급 받습니다 ]]

[저작권이나 명예훼손 또는 권리를 침해했다면 이메일 admin@hong.kr 로 연락주시면 확인후 바로 처리해 드리겠습니다.]
If you have violated copyright, defamation, of rights, please contact us by email at [ admin@hong.kr ] and we will take care of it immediately after confirmation.
Copyright © lawmarket.co.kr All rights reserved.